Cake Decorating Tutorials  (How To's) Tortas Paso a Paso
Cake Decorating Tutorials (How To's) Tortas Paso a Paso
Старый 02.08.2011, 12:59
Ariana Ariana вне форума
Администратор
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию Ожерелье-how to make fondant neckless
Огромная благодарность Ирине Зайцевой (Антошка) за Мастер-класс

Иришка,спасибо

слова и фото Ирины

Колье или другое ювелирное изделие
Это колье я делала специально для МК.
Сначала я нашла картинку колье, которое буду делать
Название: 1.jpg
Просмотров: 0

Размер: 14.3 Кб
Картинку положить в прозрачный файл или полиэтиленовый пакетик. Сразу замечу, что в точности повторять это колье я не берусь, т.к. по листикам колье рассыпаны мелкие камни (я пока не знаю из чего их сделать). Листики будут просто золотыми. Кроме того, по колье разбросаны 7 небольших камней, я решила заменить их мелкими жемчужинами.

Взяла мастику коричневого цвета. Уже проверено, что из такого цвета правдоподобнее всего получается золото.
Название: 2.jpg
Просмотров: 1

Размер: 9.1 Кб

Кандурин Золотая искра или Золотой блеск
Название: 3.jpg
Просмотров: 0

Размер: 10.2 Кб

кисточкой слегка рассыпаем на доске
Название: 4.jpg
Просмотров: 1

Размер: 11.4 Кб

По рассыпанному кандурину раскатываем тонкие жгутики заостренные на концах (
Название: 5.jpg
Просмотров: 1

Размер: 13.3 Кб

Слегка расплющиваем их посередине и укладываем прямо на картинку в прозрачном файле.
Название: 6.jpg
Просмотров: 1

Размер: 12.5 Кб

повторяя изгибы листиков.
Название: 7.jpg
Просмотров: 0

Размер: 8.7 Кб

Когда все листики сделали
Название: 8.jpg
Просмотров: 0

Размер: 9.2 Кб

приступаем к цветочкам.
Раскатываем тонкие жгутики (линейку положила для сравнения толщины жгутиков.
Название: 9.jpg
Просмотров: 2

Размер: 11.3 Кб

И укладываем жгутики по лепесткам цветов, очерчивая их контуры.
Название: 10.jpg
Просмотров: 0

Размер: 10.4 Кб

Берем кандурин Серебряная искра или Серебряный блеск и белую мастику
Название: 11.jpg
Просмотров: 0

Размер: 11.4 Кб
насыпаем кандурин в небольшую емкость, раскатываем из белой мастики шарики-жемчужины (3 большие и 7 маленьких) и прокатываем их по серебряному кандурину. Ставим жемчужины по местам. Колье на бумаге готово.
Название: 12.jpg
Просмотров: 1

Размер: 13.4 Кб

Даем ему слегка подсохнуть. Т.е. детали колье можно сделать заранее.
Когда торт готов полностью, вплоть до обтяжки мастикой, переносим колье на торт.
Берем вторую картинку (мы сделали 2 экз.). Кладем ее на торт и осторожно иголкой намечаем на мастике рисунок. Для этого не надо выписывать полностью листик, а лишь посередине наметить его изгиб. И также с остальными деталями колье. Вот что вышло
Название: 13.jpg
Просмотров: 0

Размер: 11.0 Кб

Осторожно с бумаги переносим детали колье на разметку на торте
Название: 14.jpg
Просмотров: 0

Размер: 13.0 Кб

И полностью
Название: 15.jpg
Просмотров: 0

Размер: 12.9 Кб

В тех местах, где должны быть 3 крупные жемчужины делаем вмятинки по размерам жемчужин
Название: 16.jpg
Просмотров: 0

Размер: 16.4 Кб

Смазываем эти места водкой и приклеиваем жемчужины. Тоже самое делаем в тех местах, где должны быть камни (я вместо них приготовила 7 мелких жемчужин), и приклеиваем туда 7 мелких жемчужин. Колье перенесено полностью
Название: 17.jpg
Просмотров: 0

Размер: 12.4 Кб

Осталось сделать для него цепочку. Можно и ее делать заранее. Опять же по кандурину я раскатываю еще более тонкие жгутики, режу их на мелкие части
Название: 18.jpg
Просмотров: 1

Размер: 12.8 Кб

и сворачиваю из них маленькие колечки. Это самая сложная часть работы, которая требует терпения. Колечки очень маленькие.
Можно сделать разные цепочки. Я покажу две. Одну я делала на своем колье с черными жемчужинами. Два колечка укладывала рядом, сверху приклеивала на водку маленький шарик, тоже прокатанный в кандурине и слегка прижимала его расплющивая и приклеивая к обеим колечкам и так дальше…На фото я приложила к колье остатки от моей прежней цепочки. Поэтому цепочка уже слегка деформирована. Но делать новую поленилась.
Название: 19.jpg
Просмотров: 0

Размер: 20.2 Кб

Можно сделать еще и такую цепочку. В ней есть такие же колечки. Я взяла еще жгутики подлине, слегка изогнула их, расплющила и соединила на водку колечками, как здесь, чередуя изгиб звеньев то в одну, то в другую сторону.
Название: 20.jpg
Просмотров: 1

Размер: 18.5 Кб

До конца цепочку не стала доделывать, на концах делаю два колечка, одно сбоку с маленьким шариком , как у застежки. Можно придумать еще другие разновидности цепочек, соединяя звенья колечками.

Название: 21.jpg
Просмотров: 0

Размер: 18.5 Кб
Старый 17.05.2022, 22:20
Arianochka Arianochka вне форума
Администратор
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 1,003
По умолчанию
.
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



©2022 Lovely Tutorials
Content Relevant URLs by vBSEO