Старый 31.07.2012, 15:01
Ariana Ariana вне форума
Администратор
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию МК торт "мужской портфель" -Carved Briefcase cake how to
Огромная благодарность Автору blue-freska за Мастер-класс


  • Бисквит:
  • 4 яйца
  • 300г сметаны
  • 300г сгущёнки
  • пакетик разрыхлителя( 9г )+сода пол чайной лож. без горки всё в муку и просеить
  • 1.5 ст сахара
  • 1 пакетик ванильного сахара
  • 3 ст муки
  • Для пропитки коржей:
  • сироп маракуйи 7-10 ст.лож.
  • Крем для прослойки:
  • 300г сливок ( не меньше 33%)
  • 250 г сыра маскарпоне
  • чуть больше полстакана сах. пудры( кладите по вкусу!)
  • ваниль
  • 1 баночка не большая персиков в сиропе
  • Крем-крошка:
  • 500г слив. масла
  • 300 г сгущёнки
  • обрезки бисквита, если мало, то можно заменить печеньем
  • (кол-во крошки зависит от того, насколько плотный хотите получить крем)
  • На обтяжку:
  • Мастика петтинис для обтяжки тортов 1 кг
  • Коричневая пищевая краска( геливая)
  • Золотой кандурин( золотой краситель в порошке )




Название: 2.jpg
Просмотров: 3

Размер: 212.4 Кб
1. Яйца и сахар взбиваем на небольшой скорости, добавляем остальные ингри, вымешиваем однородное тесто,оно должно быть не слишком густым, иначе будет плохо подниматься. Я обычно застелаю форму бумагой,( в данном случае прямоугольную) выливаю тесто, а сверху опять бумага( вырезаю по контуру) , корж получается ровным и не подгорает.Пеку бисквит на ночь, чтоб отстоялся. этот разрезала на 3 части кулинарной нитью, каждый пропитала сиропом маракуйи( какой же у него, у сиропа, запах и вкус!!!!), потом крем-персики-крем, поставила в холод подзастыть, а после замуровала края кремом с крошкой( крема ниже, в рецепте)


Название: 3.jpg
Просмотров: 0

Размер: 150.3 Кб
2. Сделала кармашки из крема-крошки( можно было просто положить тонкий слой коржа, но я всё лишнее пустила под нож), по бокам ложбинки( там , где заломы, гармошка у портфелей), поставила в хол застывать.
Застыл. Обмазала сверху чистым кремом до гладкости, опять вернула в хол.



Название: 3.1.jpg
Просмотров: 0

Размер: 114.1 КбНазвание: 3.2.jpg
Просмотров: 0

Размер: 114.4 КбНазвание: 3.3.jpg
Просмотров: 7

Размер: 112.1 КбНазвание: 3.4.jpg
Просмотров: 1

Размер: 83.6 КбНазвание: 4.jpg
Просмотров: 0

Размер: 79.4 Кб
3. Мастику немного окрасила в кор цвет, так потом легче будет сверху красить, из кусочка белой сделала как бы стопку бумаг( предварительно померила длину и высоту торта,сделала запас, раскатала в прямоугольник 4 -5 мм, роликом не слишком глубоко сделала полоски, ту часть, что на подгибку тонко раскатала и приладила к торту.


Название: 4.1.jpg
Просмотров: 3

Размер: 123.8 КбНазвание: 4.2.jpg
Просмотров: 0

Размер: 105.3 КбНазвание: 4.3.jpg
Просмотров: 0

Размер: 107.3 КбНазвание: 5.jpg
Просмотров: 2

Размер: 107.1 Кб
4. Коричневую мастику раскатала, с одной стороны сделала ровный срез, им укладывала к белой части, потом вырезала крышку, прокатала швы.


Название: 5.1.jpg
Просмотров: 2

Размер: 70.1 КбНазвание: 5.2.jpg
Просмотров: 0

Размер: 93.5 КбНазвание: 5.3.jpg
Просмотров: 0

Размер: 85.2 КбНазвание: 5.4.jpg
Просмотров: 2

Размер: 87.7 КбНазвание: 5.5.jpg
Просмотров: 0

Размер: 74.8 КбНазвание: 6.jpg
Просмотров: 2

Размер: 87.5 Кб
5. Далее детали: карманы, листок бумаги,ручка портфеля, перо(само основание прокатала между рельефными листами, чтоб придать фактуру, сделала углубление и вставила перо), думаю по картинкам всё понятно!


Название: 7.jpg
Просмотров: 0

Размер: 158.9 Кб
6. Покрыла перо кандурином и остальные детальки, ручку покрасила( поспешила, не удобно, лучше красить уже на месте!)
В том кармане, где должен быть листок с пером, сделала углубление



Название: 8.jpg
Просмотров: 1

Размер: 184.5 Кб
7. Делать швы на самом торте, лучше когда он хорошо охладится и крем под мастикой застынет, я поспешила и когда прокатывала ролик, края немного деформировались, хотя это придало, в некоторой степени, более реалистичный вид тортику!Теперь самое главное! Покраска! Что мне не очень удалось((, приклеить один пустой карман и покрасить коричневой краской( в моем случае разведёной водой), красить нужно большой кистью, быстро, уверенно, по одному месту несколько раз не елозить, иначе будут полосы и потёки.Покрасили.Приладила сначала крепления под ручку на зубочистки, чтоб не сползали, как немного прихватились, саму ручку, под неё опору( на время, потом убрать, все детали пристанут друг к дружке и она естественным образом опустится)
По задумке один краешек крышки должен отгибаться, этот финт хорошо бы прошёл с мармышковой мастикой, а моя петтинис этого не выдержала и после покраски легла, хоть я и пыталась её приподнимать, бесполезно! Ну и ладно!
Ну вот, пока возилась с ручкой краска впиталась, немного и можно укладывать лист бумаги и перо, а сверху уже окрашенный карман( осторожно остаются отпечатки!)



Название: 9.jpg
Просмотров: 2

Размер: 187.8 Кб
8. Ну вроде бы всё! Вытираем подложку от краски и ставим торт в холодильник! А так как ещё 4 утра, то можно ещё успеть поспать!!!


Название: 10.jpg
Просмотров: 3

Размер: 120.7 Кб
9. Покажу с разных сторон))


Название: 11.jpg
Просмотров: 2

Размер: 170.4 Кб
10. Кармашек поближе))


Название: 12.jpg
Просмотров: 0

Размер: 140.6 Кб
11. Ручка


Название: 13.jpg
Просмотров: 1

Размер: 143.6 Кб
12. Дно

Content Relevant URLs by vBSEO