Старый 29.07.2011, 14:48
Ariana Ariana вне форума
Администратор
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию коньки-skates
спасибо огромное timonich за МК

КАК Я ДЕЛАЛА КОНЬКИ

В задумке я собиралась сами ботиночки делать из картошки, а потом обтягивать мастикой, но и из самой мастики тоже получается слепить ботиночек и так даже проще.
Вот и все мои выкройки, нарисованы от руки. Подошва с каблучком и само лезвие с основаниями на подошве и каблучке.
Название: fondant skate tutorial.jpg
Просмотров: 2

Размер: 28.3 Кб

Из серой желатиновой мастики вырезаем лезвия, подсушиваем каждую деталь на ровной поверхности.
Название: fondant skate tutorial2.jpg
Просмотров: 2

Размер: 34.5 Кб

Хорошо высушенные детальки теперь надо склеить перпендикулярно белком. Я соорудила вот такую подставочку из дисков и время от времени смазывала места стыков ещё дополнительно белком. Так сушила дня два. Если не лениться и много раз смазывать белком, то место стыка схватывается намертво, а белка не видно, он усыхает и прозрачный.
Название: fondant skate tutorial3.jpg
Просмотров: 2

Размер: 35.0 Кб
Название: fondant skate tutorial4.jpg
Просмотров: 2

Размер: 34.2 Кб

Из шокомастики толщиной 3мм я вырезала подошву и 6 штук каблучков для одного ботинка. Во второй раз вырезала 7 слоёв каблучка – этого много, 6 штук в самый раз.
Название: fondant skate tutorial5.jpg
Просмотров: 2

Размер: 35.5 Кб

Каблучки склеить между собой белком один на другой. А подошву выложить сушиться на самодельную конструкцию. Тут главное, чтобы высота каблучка совпадала с нижней поверхностью подошвы. Оставить сушиться. Подошва должна хорошо просохнуть.
Название: fondant skate tutorial6.jpg
Просмотров: 2

Размер: 40.8 Кб
Название: fondant skate tutorial7.jpg
Просмотров: 2

Размер: 50.5 Кб

Уже высохшие детали склеиваем между собой. При этом ножом подравниваем (срезаем всё лишнее) на каблучках, подгоняя их под форму зада подошвы и делая к низу чуть-чуть зауженными. В коньках настоящих эта слоистость каблуков присутствует.
Название: fondant skate tutorial8.jpg
Просмотров: 2

Размер: 48.8 Кб

Когда подошва будет хорошо высушена и подготовлена, из цельного куска мастики по 150гр вылепливаем форму ботинок. Верхний край просто заостряем пальчиками по кругу. Помним про изгиб внизу.
Название: fondant skate tutorial9.jpg
Просмотров: 3

Размер: 39.4 Кб

Сразу этот кусок мастики с предварительной формой ботинка укладываем на подошву, поддерживайте пальцем изгиб на подошве, чтобы не треснул! Уже по месту доформировываем нужную форму ботинка (у меня в этот раз ботинки получились не очень удачные, сильно толстые впереди и пятка сзади вытянута). Снова нужно проявить чудеса смекалки и устроить сушку-подставку таким образом, чтобы подошва была ровной, а ботинки засохли нужной форм. Я использую полотенце для этого и подпираю снизу досточку для ровности.
Название: fondant skate tutorial10.jpg
Просмотров: 2

Размер: 51.2 Кб

Инструментом для закройщиков я прохожусь по всему периметру поверхности ботинок, имитируя простроченные швы. И сзади, и спереди, и возле дырочек для шнурков и т.д. Дырочки для шнурков - вдавливаю пустую ручку без стержня.
Название: fondant skate tutorial11.jpg
Просмотров: 3

Размер: 45.2 Кб

Сразу наклеиваю сверху язычок. Вот его я не сфотала, но там всё просто. Конус, зауженный к низу. ПО его периметру тоже прохаживаемся «простроченными швами». Когда я думала делать ботиночки из картошки, я думала налепить такой язычок вниз, а потом сверху картошку обтянуть двумя половинками мастики типа кожа ботинка. Так было бы правильно. Но поверьте, такой «неправильный» язычок в итоге тоже хорошо смотрится и ещё никто не заметил его «неправильности» ))
После того, как ботинки просохнут, на той же чудной поверхности для сушки (полотенце) склеить их белком с лезвиями. Большое основание лезвий – вперёд, маленькое – под пятку. Края оснований должны совпадать с краями подошвы (учитывайте это при рисовании лекала).
Название: fondant skate tutorial12.jpg
Просмотров: 3

Размер: 60.3 Кб

А вот и размер коньков.
Название: fondant skate tutorial13.jpg
Просмотров: 4

Размер: 59.3 Кб

Шнурки рисуем на высохших ботинках айсингом. Вот и всё.
Название: 01.jpg
Просмотров: 3

Размер: 279.7 КбНазвание: 02.jpg
Просмотров: 3

Размер: 243.6 Кб

Content Relevant URLs by vBSEO