Старый 29.05.2013, 17:54
Arianka Arianka вне форума
Администратор
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 698
По умолчанию Фигурка из мастики "Гламурная медсестра" (мастер-класс) -Doctor cake topper tutorial
Огромная благодарность Автору Mama RoMashek за Мастер-класс

Название: 0.jpg
Просмотров: 1

Размер: 27.2 Кб
Способ приготовления

  • По многочисленным просьбам трудящихся, я сняла МК по лепке фигурки для торта, в данном случае это - МЕДСЕСТРА. Может и не очень популярный персонаж, тем не менее показан принцип, а дальше - дело техники, главное практиковаться, и если не получится с первого раза, то с десятого точно все удастся. Мне тоже фигурки покорялись долго, года полтора точно. Нужно понять принцип, сноровка придет позже, будете лепить на автоматизме и с удовольствием, совершенствуя технику с каждой новой работой.
  • Ну да отойдем от лирического вступления и приступим к главному.
  • Для начала покажу, как я делаю постаменты для фигурок, это, конечно же, необязательно, да и не для каждой фигурки нужно. По этому же принципу я делаю постаментики для свадебных фигурок.
  • Вырезаем из пенополистирола круг (или любую другую форму) нужного диаметра, ровно, к сожалению, не получается, поэтому я клею на торец подставки-болванки на двусторонний скотч полоску гибкого картона, она скрадывает неровности. На дно также клеим (лучше на ПВА) картон более плотный. Оставляем сохнуть. После просушки наносим тонкий слой клея из СМС и покрываем мастикой.

Название: 1.JPG
Просмотров: 0

Размер: 17.8 КбНазвание: 2.JPG
Просмотров: 1

Размер: 12.7 КбНазвание: 3.JPG
Просмотров: 0

Размер: 15.2 КбНазвание: 4.JPG
Просмотров: 0

Размер: 8.5 КбНазвание: 5.JPG
Просмотров: 0

Размер: 9.8 Кб
Приступаем непосредственно к фигурке. Берем мастику телесного цвета (я использую для лепки шокомармышковую), скатываем в шарик, большим пальчиком легонько приминаем по середине.
Название: 6.JPG
Просмотров: 2

Размер: 12.7 КбНазвание: 7.JPG
Просмотров: 0

Размер: 13.5 КбНазвание: 8.JPG
Просмотров: 1

Размер: 15.1 Кб
Стеком продавливаем глазницы неглубоко, намечаем линии носа. Стеком определяем длину носа, просто проведя горизонтальную неглубокую полосочку.
Название: 9.JPG
Просмотров: 1

Размер: 13.8 КбНазвание: 10.JPG
Просмотров: 0

Размер: 15.0 Кб
Зубочисткой делаем ноздри и стеком определяем крылья носа
Название: 11.JPG
Просмотров: 0

Размер: 12.9 КбНазвание: 12.JPG
Просмотров: 0

Размер: 13.9 КбНазвание: 13.JPG
Просмотров: 1

Размер: 12.1 Кб
Пальчиком немного приминаем ту часть лица, где будет рот. И выделяем мимические морщинки. Глубина и разворот их будет зависеть от нужного нам выражения лица.
Название: 14.JPG
Просмотров: 0

Размер: 13.0 КбНазвание: 15.JPG
Просмотров: 1

Размер: 14.0 Кб
Острым ножом или скальпелем надрезаем линию будущего рта, линия не должна быть слишком широкая, иначе получится непропорционально большой рот, в любом случае, ориентируемся на наши линии мимических морщин. Немного приоткрываем наш ротик, стеком как бы вытягивая губы будто бы наружу.
Название: 16.JPG
Просмотров: 1

Размер: 15.9 КбНазвание: 17.JPG
Просмотров: 0

Размер: 14.2 Кб
Очерчиваем стеком линию нижней губы, формируя нужную припухлость. Верхнюю губу просто очерчиваем, для не очень пухлых губ подойдет и эта манипуляция.
Название: 18.JPG
Просмотров: 0

Размер: 15.1 КбНазвание: 19.JPG
Просмотров: 0

Размер: 13.6 Кб
У моей сестрички же губки должны быть посочнее, поэтому, наращиваем их искусственно. Маленькие полосочки мастики приклеиваем на СМС, стыки затираем стеком. Уголочки губ неглубоко продавливаем острым стеком.
Название: 21.JPG
Просмотров: 0

Размер: 17.1 КбНазвание: 22.JPG
Просмотров: 1

Размер: 13.8 КбНазвание: 23.JPG
Просмотров: 2

Размер: 14.6 Кб
Формируем линию подбородка, "выгоняя" лишнюю мастику и вытягивая шею. Здесь должна сказать, что мне редко удается нормально распределить мастику, чтобы хватило на шею нормальной толщины. Как я с этим справляюсь будет ниже.
Название: 23,5.JPG
Просмотров: 3

Размер: 14.3 Кб
  • Кстати, будьте готовы к тому, что форма головы постоянно деформируется, линии носа съезжают и т.д., просто нужно своевременно это поправлять, в процессе работы мастика будет подсыхать и менять форму голова будет меньше.
  • Далее. Проводим горизонтальные линии - нижнее веко будущих глаз. Делаем стеком миндалевидные углубления, формирующие в дальнейшем разрез глаз. Определяем линию бровей.

Название: 25.JPG
Просмотров: 1

Размер: 14.5 КбНазвание: 26.JPG
Просмотров: 1

Размер: 13.6 Кб
Делаем такого же размера кусочки белой мастики и приклеиваем в полученные углубления. Тонюсенькие полосочки мастики приклеиваем в нижнюю часть глаза - это нижнее веко. То же самое проделываем в верхнем, только не перестарайтесь, иначе глаза будут выглядеть слишком опухшими.
Название: 27.JPG
Просмотров: 1

Размер: 15.5 КбНазвание: 28.JPG
Просмотров: 2

Размер: 16.3 КбНазвание: 29.JPG
Просмотров: 2

Размер: 15.8 Кб
Начинаем "оживлять" наше лицо. Рисуем зрачки, вначале радужка(цвет выбираем, голубые глаза всегда выглядят эффектнее), растушевываем ее во внутрь для придания большей естественности. Потом сам черный зрачок, причем не кружочком, а как миниатюрные песочные часы, для этого вам понадобится самая тонкая кисточка.
Название: 30.JPG
Просмотров: 1

Размер: 16.2 КбНазвание: 31.JPG
Просмотров: 1

Размер: 16.5 КбНазвание: 32.JPG
Просмотров: 3

Размер: 15.9 Кб

Content Relevant URLs by vBSEO